Дистанционные образовательные технологии

Виртуальная тетрадь для подготовки к ЕГЭ  по математикеuntitled

Виртуальная тетрадь предназначена для подготовки к ЕГЭ по математике на профильном уровне. В процессе работы с данным электронным пособием обучающиеся смогут повторить задания основных тем курсов алгебры, начал математического анализа, геометрии, теории вероятности и статистики.

Тетрадь состоит из 12 тематических разделов, каждый из которых посвящен одной из тем экзаменационной работы (с кратким ответом) и содержит:

1.  теоретический блок

2.  практический блок

3.  итоговый тест

Первые два блока содержат широкий спектр информационно-учебных материалов в разных форматах, что позволяет ученикам самостоятельно выстраивать тактику подготовки к экзамену, осуществляя выбор заданий, представленных в виртуальной тетради.

По итогам изучения каждой из тем, предлагается выполнить итоговый тест (ссылка на тест находится на последней странице каждой тематической части виртуальной тетради).

Результаты теста ученик предоставляет для проверки учителю (способ предоставления результатов теста педагог определяет самостоятельно: ученик приносит на электронном носителе, присылает по электронной почте, выполняет в классе и сохраняет на ПК и т.д.).

Для удобства проведения обобщенного анализа результатов теста обучающихся, ответы каждого ученика формируются в строку на листе КОНТРОЛЬ. Копируя строки листа КОНТРОЛЬ, педагог формирует единую таблицу ответов класса в созданной им электронной таблице.

Для педагогов подготовлены файлы с ответами к каждому итоговому тесту. Ссылки к файлам-ответам педагог может запросить у администрации Портала (МБУ МЦ) по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Так как подобный ресурс был создан педагогами города Иванова впервые, будем рады узнать Ваше мнение, предложения, замечания по работе с данной виртуальной тетрадью! Свои отзывы можно направлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для работы с виртуальной тетрадью Вы можете:

1 вариант: Предоставить учащимся доступ  на документ, который содержит ссылки как на всю тетрадь целиком, так и на отдельные ее темы. Ссылка для учащихся на Яндекс.Диске:https://yadi.sk/i/LDrfajZJ3Rmpso

2 вариант: Скачать тетрадь и передать ее (или только отдельные темы) своим учащимся в электронном виде. Педагог, зарегистрированный на сайте Сообщества, может скачать отдельные темы тетради, ответы  на итоговые тесты из таблицы, расположенной ниже, или воспользоваться ссылкой для учащихся (см.выше).

Виртуальные тетради для подготовки к ЕГЭ по математике

Решение планиметрических задач на нахождение геометрических величин (длин, углов, площадей) (pdf, 741.3 KB) Дрожженникова Н.В

Решение простейших стереометрических задач на нахождение геометрических величин (длин, углов, площадей, объемов); использование при решении стереометрических задач планиметрических фактов и методов (pdf, 580.9 KB)       Голубева Н.А