18.07.2018

Рейтинг_в_10_класс

По_приему_в_10_класс_на_сайт_разъяснения.

Комплектование 10-х классов с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения) проводится в соответствии с Постановления Правительства Ивановской области от 19.02.2014 № 43-п «О случаях и порядке индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения)»     (далее – Постановление).

Отбор в 10-ые классы осуществляется в три этапа: проведение экспертизы представленных документов в соответствии с критериями, определенными Постановлением; составление рейтингового списка граждан; принятие решения о зачислении.

В соответствии с п. 7.2. Постановления, предусматривающим для проведения экспертизы документов возможность предоставления копий аттестатов об основном общем образовании, родители могут подавать заявления и пакет документов для прохождения отбора одновременно в несколько школ и на разные профили. Это обстоятельство приводит к появлению конкурса на этапе проведения экспертизы   документов и возникновения необходимости принятия решения о зачислении детей в несколько этапов.

Первый этап - с 20.07. 2018 по 25.07.2018.

Зачисление учащихся, прошедших по рейтингу и предоставивших оригиналы документов.

Второй этап и следующие (при необходимости) – с 26.07.2018 по 29.07.2018.

Переформирование списков учащихся, рекомендованных к зачислению, в связи с высвобождением мест за счет учащихся, не предоставивших оригиналы документов.

Зачисление учащихся в соответствии с переформированным списком.

В связи с вышеизложенным рекомендуем  родителям учащихся, не оказавшихся в числе прошедших отбор на первом этапе, учитывать возможность появления следующего (их)  этапа (ов) зачисления граждан в учреждениях в связи с появлением к 26.07.2018   свободных мест.

Информация о количестве учащихся, предоставивших оригиналы документов для зачисления в 10-ые классы по результатам отбора на конец дня 25.07.2018  в разрезе учреждений будет размещена на сайте управления образования до 10.00 26.07. 2018. Руководителям учреждений предложено оперативно размещать информацию на школьных сайтах о свободных местах в профильных классах для проведения второго и следующих (при необходимости) этапов зачисления учащихся в профильные классы и графике работы учреждений в эти дни.

Консультации по данному вопросу можно получить в управлении образования Администрации города Иванова по телефонам 32 -96 -91, 30 – 77 – 11.