Прием в 1 класс 2021

Сроки приема в 1 класс

1 класс

В соответствии с приказом МинПросвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", изменились сроки начала приёма в 1 класс общеобразовательных учреждений. Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приём в 1 класс с 1 апреля будет организован по графику, который будет размещён позднее. При приёме в 1-ый класс следует предоставить следующие документы:

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность Заявителя;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для детей, проживающих на закрепленной территории);

- СНИЛС ребёнка и его копию;
- документы, подтверждающие родство и проживание на общей территории детей, братья и сёстры которых обучаются в гимназии (справка о составе семьи и месте проживания, свидетельство о рождении брата и сестры)

- документы, подтверждающие право на первоочередной приём в образовательное учреждение (при наличии).

Льготные категории граждан